自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何设置自动分享商品动态
2026-05-06 14:50:57
1、打开淘宝,点击右下角我的淘宝。
2、下拉页面,找到淘友圈,点击右侧的三点图标。
3、在弹出框中选择进入隐私设置。
4、打开自动分享商品动态(仅百货类)按钮即开启成功。
相关推荐
怎样开启淘宝店家的消息免打扰模式
阅读量:148
手机淘宝怎么展示最近常逛的店铺
阅读量:128
淘宝自动分享商品至动态怎么设置
阅读量:70
淘宝怎么设置不接收店铺客服接待消息
阅读量:63
手机淘宝怎么切换标准模式
阅读量:64
猜你喜欢
祝福语大全
怅然是什么意思
include是什么意思
木梳什么材质的好
情人节送什么礼物好呢
巫婆的意思
skp文件用什么打开
become的意思
tune是什么意思
汽车座套什么牌子好
猜你喜欢
jenny是什么意思
斑竹是什么意思
魂牵梦绕是什么意思
sunshine是什么意思
电动缝纫机什么牌子好
中国好声音什么时候播出
hq是什么意思
嬗变的意思
星罗棋布是什么意思
中心圈是什么意思