自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康怎么设置华氏温度单位?
2026-04-21 22:48:43
1、在运动健康/我的页面,打开【设置】选项。
2、在设置页面,打开【单位设置】选项。
3、在单位设置页面,打开【温度单位】选项。
4、在温度单位选择列表,选择【华氏度】即可。
相关推荐
鸿蒙系统,怎么设置使用指纹访问应用锁?
阅读量:72
华为mate50口罩解锁如何设置
阅读量:86
华为watch3手表如何禁止系统自动更新呢
阅读量:118
荣耀手机可以连接华为手表吗
阅读量:125
华为手表怎么设置左右手
阅读量:66
猜你喜欢
一分钟能干什么
电脑经常死机是什么原因
5月19日是什么星座
dnf搬砖是什么意思
tim是什么
牙龈出血是什么病征兆
新生儿溶血是什么意思
cotton是什么面料
ld是什么意思
下面腥臭味是什么回事
猜你喜欢
sku是什么意思
什么是分数
陈百强什么原因怎么走的
七夕节什么时候
赞许地什么
5月15日是什么星座
umbrella是什么意思
摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎
什么是假性近视
鲸落是什么意思