自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀手机可以连接华为手表吗
2026-04-23 15:55:21
1、在荣耀手机的运动健康页面点击切换到设备选项。
2、进入到设备页面后点击添加设备。
3、在全部设备页面选择手表选项,选择自己的手表类型。
4、在该手表页面点击开始配对即可连接华为手表。
相关推荐
华为watch3怎么设置独立通话
阅读量:189
华为手表运动数据怎么同步到手机
阅读量:194
华为手表怎么关闭微信消息提醒?
阅读量:167
华为手表如何设置自动亮屏
阅读量:73
华为手表来电不震动如何设置
阅读量:98
猜你喜欢
数据有效性怎么设置
为什么不爱我
鱼刺卡在喉咙怎么办最有效的办法
甲状腺囊肿怎么治疗
升字五笔怎么打
方案怎么写
手机怎么使用北斗导航
锅包肉怎么做
拆分单元格怎么弄
谭晶为什么退赛
猜你喜欢
怎么治灰指甲
为什么要上学
馀怎么读
腐乳肉做法
家庭自制面包的做法
燕麦粥的做法大全
耳朵里面疼是怎么回事
歙怎么读
苹果手机怎么分屏
为什么睡觉流口水