自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo手机如何设置返回键菜单键
2026-05-09 09:58:32
1、在手机设置菜单中点击【便捷工具】。
2、在便捷工具选项中选择【导航方式】。
3、勾选【虚拟按键】。
4、选择自己习惯的按键布局,其中的三角形按键是返回键,三条杠是菜单键。
相关推荐
vivo手机返回键怎么设置成箭头
阅读量:118
oppoa9如何设置屏幕下方的三个按键
阅读量:97
vivo手机怎么设置返回键
阅读量:100
OPPO手机在哪里设置返回键在下方
阅读量:120
vivo手机桌面布局在哪里打开
阅读量:167
猜你喜欢
倩碧黄油怎么用
手烫伤了怎么办
行距怎么设置
鲁班尺怎么看
怎么减小肚子
电视盒子怎么用
不知火舞怎么玩
吴怎么读
冰箱结冰怎么处理
用工形式怎么填
猜你喜欢
亚麻籽怎么吃
灯带怎么安装
微信英文怎么说
光波炉怎么用
眼睛飞蚊症怎么治疗
斯柯达明锐怎么样
月经不调怎么调理
怎么看电脑型号
干咳怎么办
鼻子出血怎么回事