自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机存储卡怎么用
2026-04-29 12:12:54
1、首先打开手机的设置,并点击存储。
2、然后点击默认存储位置。
3、然后选择存储卡。
4、然后点击切换。
5、最后手机重启后,默认存储位置即为存储卡。
相关推荐
内存卡怎么用
阅读量:159
手机装了内存卡怎么用
阅读量:109
手机怎么使用SD存储卡?
阅读量:151
手机存储卡怎么用
阅读量:76
手机内存卡怎么用
阅读量:46
猜你喜欢
怎么炖鸡好吃
欧莱雅眼霜怎么样
嘴角开裂怎么办
蛏子怎么做
电脑图标怎么变小
肚子痛怎么回事
梭子蟹怎么做
不足之处怎么写
被仓鼠咬出血怎么办
蒸饺怎么做
猜你喜欢
手脚发热是怎么回事
红曲米怎么吃
睫毛夹怎么用
冠琴手表怎么样
创业板怎么开户
我的世界怎么做飞机
vest怎么读
qq密码忘记了怎么办
孕妇失眠怎么办
烤鸡翅怎么腌制