自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机存储卡怎么用
2026-04-22 16:56:12
1、打开手机的设置,并点击存储。
2、点击默认存储位置。
3、选择存储卡。
4、点击切换。
5、最后手机重启后,默认存储位置就是存储卡了,以后手机下载的东西就会保存在存储卡里。
相关推荐
手机装了内存卡怎么用
阅读量:28
内存卡怎么用
阅读量:37
内存卡怎么在手机上使用
阅读量:118
手机存储卡怎么用
阅读量:153
手机怎么使用SD存储卡?
阅读量:146
猜你喜欢
m是什么意思
如何培养学生的自信心
怎么在图片上面加水印
生活小常识广播稿
大便出血是什么原因
空心字体怎么打
鼓浪屿怎么样
404是什么意思
如何办营业执照
魅族手机锁定怎么解锁
猜你喜欢
3099峨眉山生活网
怎么钓鱼鱼容易上钩
10085是什么电话服务
如何打扮自己
ie版本怎么看
海参怎么做最有营养
如何提高销售技巧
great是什么意思
生活中的玛丽
生活是一首歌