自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
VIVO通知提示方式怎样配置为原始图标
2026-04-23 19:17:00
1、首先打开vivo下的【设置】,进入窗口找到【通知与状态栏】属性按下
2、此时就可以找到【通知提示方式】勾选按下
3、最后就可以找到【原始图标】属性按下开启
相关推荐
vivo手机通知栏如何设置通知提醒为原始图标?
阅读量:145
vivo手机如何设置上滑状态栏
阅读量:141
vivo通知栏怎么调出来
阅读量:32
vivo怎么设置悬浮通知
阅读量:161
vivo手机下拉状态栏怎么设置
阅读量:111
猜你喜欢
mb是什么意思
9528开头是什么电话
贫嘴什么意思
chloe是什么牌子
七情六欲是什么意思
润笔指的是什么
tpv是什么材料
boo什么意思
interesting是什么意思
行货是什么意思
猜你喜欢
毒龙钻是什么
披星戴月是什么意思
投影仪什么牌子好
军长是什么级别
慢慢地什么
7月12日是什么星座
跑马是什么意思
提前批需要什么条件
女人的安全期是什么时候
一什么沙滩