自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo怎么设置悬浮通知
2026-05-14 08:01:10
1、第一步
打开手机,点击进入“设置”
2、第二步
点开“通知与状态栏”
3、第三步
选择“悬浮通知”即可,
相关推荐
vivo手机通知信息内容如何悬浮
阅读量:70
vivo手机悬浮通知怎么设置
阅读量:173
vivo手机怎样设置消息弹幕
阅读量:60
vivo手机消息通知怎么设置显示通知内容
阅读量:98
vivo手机怎么关掉通知浮窗
阅读量:99
猜你喜欢
南平旅游
血糖高可以吃什么水果
深圳关外关内怎么区分
孕妇可以喝菊花茶吗
刘公岛景区
九寨沟旅游景点
地弹簧怎么调
寓言的特点
含羞草的特点
小米开不了机怎么办
猜你喜欢
win10怎么样
宗法制的特点
铜陵学院怎么样
移动pos机怎么办理
三星电脑怎么样
宜兴旅游
香格里拉旅游景点
如果可以这样爱 电视剧
无锡旅游地图
吃什么可以补白细胞