自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么调振动模式
2026-04-24 05:45:37
首先打开苹果手机中的“设置”,在设置里面点击“声音与触感”,任意点击一个铃声进入,然后点击屏幕顶部的“振动”,选择一个自己喜欢的“振动模式”,或者设置为默认的“与铃声同步”,设置完毕后返回手机主界面即可。
相关推荐
苹果手机怎么设置只震动没有铃声
阅读量:59
iPhone手机如何设置电话铃声震动
阅读量:99
苹果手机怎么设置振动模式
阅读量:135
苹果手机如何开震动不开铃声
阅读量:149
苹果手机调振动在哪
阅读量:66
猜你喜欢
奇骏怎么样
第一次做怎么放进去视频
告别的近义词
小学生消防安全常识
诞生的近义词
腰右侧疼是怎么回事
沉默的近义词
轻轻的近义词
袭警罪怎么判
关税怎么算
猜你喜欢
本田车怎么样
迎风流泪是怎么回事
我的世界怎么做箭
喉咙干痒咳嗽怎么办
巧妙的近义词
抛砖引玉近义词
漾怎么组词
工作方案怎么写
小儿感冒冲剂
20款小公主发型扎法