自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何彻底清除数据?
2026-05-11 19:20:11
1、打开通用页
打开苹果设置页,进入“通用”界面。
2、点击传输还原项
在通用页中,选择“传输或还原iPhone”选项。
3、抹掉所有数据
使用“抹掉所有内容和设置”功能,清除所有数据即可。
相关推荐
苹果手机怎么清理
阅读量:125
iPhone13怎么彻底删除APP程序
阅读量:105
iphone13Pro Max怎么关闭自动更新
阅读量:56
ios13怎么删除软件
阅读量:72
苹果手机卸载软件后的残留怎么清理
阅读量:191
猜你喜欢
肠虫清怎么吃
韩国我爱你怎么说
惭愧的近义词
怎么炒股票
燕鱼怎么分公母
储藏的近义词
保持的近义词
感冒能吃螃蟹吗
鼻炎鼻塞怎么办
可爱发型
猜你喜欢
文案策划怎么写
怎么添加网络打印机
我的世界吊灯怎么做
成熟的近义词
大卷发型图片
一分五的利息怎么算
mp3怎么充电
工藤新一用日语怎么说
生活常识题
心旷神怡的近义词