自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
ios13怎么删除软件
2026-04-22 08:21:56
1、首先打开苹果手机设置界面。
2、点击“通用”,选择iPhone储存空间。
3、点击“需要删除的软件”,点击“卸载App”。
4、再次点击“卸载App”,最后等待软件卸载完成即可。
相关推荐
iPhone13怎么彻底删除APP程序
阅读量:167
iPhone如何彻底删除APP
阅读量:29
iphone怎样彻底清除软件垃圾
阅读量:168
苹果手机怎么删除APP
阅读量:30
苹果手机怎么清除全部软件的使用痕迹
阅读量:98
猜你喜欢
微博怎么看最近访客
刺客信条攻略
古剑奇谭2攻略
徐州旅游攻略
家常红烧鱼
壶口瀑布简介
皮肤过敏怎么止痒
朱自清简介资料
西藏旅游攻略
减肥晚餐吃什么水果好
猜你喜欢
九寨沟自驾游攻略
阴环怎么穿
木兰天池旅游攻略
fgo攻略
三叶减肥茶
背心裙怎么搭配
qq怎么快速删除好友
华少怎么了
逆向行驶怎么处罚
红烧排骨的做法