自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机画面模糊不清晰怎么办?
2026-04-22 21:38:10
1、1点击显示和亮度
在设置界面中,点击显示和亮度。
2、2选择屏幕分辨率
在显示和亮度界面中,点击屏幕分辨率。
3、3选择高分辨率
在屏幕分辨率界面中,选择高分辨率即可。
相关推荐
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:80
华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
阅读量:148
华为怎么调色温最佳
阅读量:184
荣耀手机拍照很模糊怎么办
阅读量:144
华为手机屏幕分辨率怎么调最合适?
阅读量:95
猜你喜欢
冬天空调开什么模式
april是什么意思
三姓家奴是什么意思
华贵的意思
重阳节祝福语
将心比心是什么意思
四字祝福语
违章扣分什么时候清零
网上冲浪是什么意思
黑天鹅事件是什么意思
猜你喜欢
新车年审需要什么资料
日全食是什么意思
天涯是什么意思
tone是什么意思
胆战心惊是什么意思
province是什么意思
风马牛不相及的意思
宝宝满月送什么礼物
卡卡西为什么杀死琳
area是什么意思