自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机画面模糊不清晰怎么解决?
2026-04-29 20:43:52
1、1进入信往盲设置
打开手机,点击进入手机设置
2、2点击显示和亮度伟艺
在设置界面中,点击显示和亮度材速。
3、3更改屏幕分辨率
在显示和亮度界面中,将屏幕分辨率更改为高即可。
相关推荐
如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
阅读量:65
华为手机显示标准还是鲜艳在哪里调整
阅读量:50
华为怎么调色温最佳
阅读量:132
华为手机屏幕忽明忽暗怎么办
阅读量:176
华为手机屏幕出现白色横条
阅读量:104
猜你喜欢
红烧排骨家常做法
river怎么读
生菜的做法大全
家常小龙虾最简单做法
酱茄条的家常做法
木耳菜的做法
冬笋的做法
奶茶的做法和配方
鸡胸脯肉的做法大全
欠条怎么写才能在法律上生效
猜你喜欢
土豆的做法
渚怎么读
针眼是怎么引起的
南瓜做法
中位数怎么求
椒盐排条的做法
书签的做法
丝瓜的做法
角斗怎么读
拔丝土豆的做法