自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何设置手机桌面为快捷方式?
2026-04-22 05:09:29
1、首先,我们打开支付宝,点击我的界面中的设置。
2、进入设置界面后,我们点击功能管理。
3、然后,我们点击快捷方式设置。
4、最后,我们勾选手机桌面即可。
相关推荐
支付宝怎么设置桌面快捷方式
阅读量:142
支付宝如何设置手机桌面快捷方式?
阅读量:55
怎么将支付宝的付钱程序添加到手机桌面?
阅读量:127
支付宝桌面快捷方式在哪里设置
阅读量:62
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
阅读量:53
猜你喜欢
小鱼的做法
家常菜的做法大全家常炒菜
清汤面的做法
咖喱牛肉饭的做法
茱萸怎么读
糖醋里脊的做法
怎么分屏
板栗烧鸡的家常做法
塘角鱼的做法
烤鸡翅的做法
猜你喜欢
鲅鱼怎么做好吃
汽水肉的做法
菠菜炒鸡蛋的做法
银耳汤的做法
崴怎么读
羊油茶的做法
牡蛎的做法
老醋木耳的做法
借条怎么写
肉粽子的做法和配料