自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么设置桌面快捷方式
2026-04-22 07:01:06
1、打开支付宝,在我的点击右上角的齿轮
2、进入之后,点击功能管理
3、进入之后,点击快捷方式设置
4、进入之后,就可以添加支付宝的快捷方式到桌面了
相关推荐
支付宝如何添加到桌面?
阅读量:102
支付宝不在桌面显示怎么拉到桌面
阅读量:114
如何将手机支付宝的快捷方式添加到手机桌面?
阅读量:191
手机支付宝如何添加桌面快捷方式
阅读量:144
如何将支付宝添加到桌面?
阅读量:71
猜你喜欢
邕怎么读
小儿厌食怎么办
淘宝怎么开网店
怎么定位
窗花怎么剪
怎么变胖
信用卡怎么申请
脸大怎么办
怎么做蛋炒饭
怎么查五行缺什么
猜你喜欢
我的世界画怎么做
无线路由器怎么安装
九阳豆浆机怎么打果汁
儿童发烧怎么办
怎么治失眠
住房公积金怎么查询
经常头晕是怎么回事
胃息肉是怎么回事
logo怎么设计
我感动天感动地怎么感动不了你