自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
Mate10如何使用相机录制屏幕视频
2026-04-26 09:15:13
1、打开“相机”,选择“录像”。
2、点击录像按键进行拍摄。
3、如果要进行屏幕录制,在首页下滑出设置列表,选择“屏幕录制”即可。
4、总结如下。
相关推荐
华为手机的高效视频格式会降低清晰度吗
阅读量:47
手机观看视频看不到弹幕怎么回事
阅读量:22
华为手机怎么开启声控拍摄功能
阅读量:142
好看视频消息在哪里删除
阅读量:52
荣耀8怎么屏幕录像
阅读量:41
猜你喜欢
summer是什么意思
有什么好看的港剧
lover是什么意思
嘿咻是什么意思
什么是网上购物
同质化是什么意思
书香门第的意思
界定是什么意思
私塾的意思
toner什么意思
猜你喜欢
放水是什么意思
猥琐的意思
男人喜欢女人什么部位
egm是什么意思
平步青云的意思
什么是股票型基金
两小儿辩日的意思
什么空调制热效果好
莲子芯泡茶有什么功效
去角质是什么意思