自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么开启声控拍摄功能
2026-04-29 00:57:13
1、首先打开华为手机的相机软件。
2、然后点击右上角的设置图标。
3、然后点击声控拍照。
4、最后点击开启声控拍照功能即可。
相关推荐
华为手机花瓣剪辑从哪里打开
阅读量:187
荣耀手机怎样停止花瓣剪辑服务
阅读量:146
华为手机录像功能设置
阅读量:85
华为手机拍照咔嚓声怎样打开
阅读量:24
华为P30手机如何设置色彩与色温功能
阅读量:23
猜你喜欢
天井是什么
什么是pm2.5
凯美瑞运动版
指日可待什么意思
手机热点是什么
什么是夏令时
wt是什么意思
尾盘拉升主力什么意思
staff是什么意思
得过且过什么意思
猜你喜欢
挂烫机什么牌子好
内存条什么牌子好
什么空调最省电
沁人心脾的意思是什么
四川酸菜的腌制方法
fb是什么意思
爱乐维复合维生素
娃娃鱼养殖
emoji是什么意思
十二卷的养殖方法