自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果输入法小地球跑到了下面
2026-04-21 19:29:30
1、首先,打开苹果手机中的“设置”
2、然后,在设置页面,点击“通用”
3、进入到“通用”页面后,点击“传输或还原苹果”
4、最后,选择“还原主屏幕布局”,即可解决苹果输入法小地球乱跑的问题
相关推荐
iPhone13手机怎么把键盘调到最下边
阅读量:147
苹果键盘下面的地球按钮隐藏
阅读量:117
iphone输入法底部隐藏
阅读量:179
苹果手机输入法底部白框怎么去掉
阅读量:51
苹果手机键盘上的小地球怎么隐藏
阅读量:98
猜你喜欢
鱼腥草的作用
杏仁有什么作用和功效
雪菊的功效与作用
透骨草的功效与作用
炙甘草的功效与作用
什么是红眼病
天竺黄的功效与作用
鸡头米的功效与作用
茉莉花茶的功效与作用
暖气片什么材质的好
猜你喜欢
澳门用什么货币
金钱草功效与作用
小柴胡颗粒的功效与作用
什么叫假释
武汉的车牌号应是什么开头
学什么技术有前途
语法知识
人防知识
民防知识
服务器有什么用