自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone添加快捷方式的方法
2026-04-21 22:38:37
1、用你的iphone 打开网页
2、选择你想要的设置图标;点击 install xxx shortcut按钮
3、然后网页会自动切换到“安装描述文件”的界面中,点击界面中的“安装”就可以。
相关推荐
如何苹果手机实现轻点两下屏幕,截图功能
阅读量:165
苹果手机怎么取消语音拨号
阅读量:23
iphone13如何选择操作方式以及功能
阅读量:171
iPhone13怎么打开下载并保留原片
阅读量:62
苹果12单手模式如何触发
阅读量:64
猜你喜欢
猪肚鸡汤怎么煲
韩国用英语怎么说
手机qq怎么退出登录
红薯怎么做好吃
日记怎么写三年级
血压高怎么办
尿糖高是怎么回事
鉏怎么读
省略号怎么打
反胃想吐是怎么回事
猜你喜欢
怎么查苹果手机激活时间
维娜化妆品怎么样
群公告怎么发
大众途观怎么样
微商代理怎么找货源
怎么注册公司
吃撑了怎么快速消化
经常便秘怎么办
键盘怎么清洗
资生堂护肤品怎么样