自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13怎么打开下载并保留原片
2026-05-07 14:15:21
1、第一步:打开苹果手机设置的AppleID,点击“iCloud”进入,如图所示.
2、第二步:点击“照片”进入,如图所示.
3、第三步:选中下方的“下载并保留原片”的选项即可,如图所示.
相关推荐
iPhone 4S的数据恢复
阅读量:88
iCloud恢复备份:带你全方面了解iCloud
阅读量:146
怎样使用iTunes备份对照片进行恢复
阅读量:143
苹果手机如何开启我的照片流?
阅读量:29
苹果手机没备份的照片怎么恢复
阅读量:35
猜你喜欢
生蚝怎么清洗内脏图解
怎么查社保
钒怎么读
陈琳为什么自杀
与怎么组词
塔罗牌怎么玩
经常感冒是怎么回事
h3c路由器怎么设置
瞿怎么读
中考成绩怎么查
猜你喜欢
屐怎么读
请假条怎么写
手工花的做法
骡子为什么不能生育
红烧甲鱼的家常做法
邮政编码怎么填
风味茄子的做法视频
剧本杀怎么玩
我为什么而读书作文
怎么注销qq