自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么将桌面设置为抽屉模式
2026-04-25 16:20:41
1、在手机桌面上点击图标按钮“设置”。
2、打开设置界面后,点击选项“桌面”。
3、打开桌面界面,点击“桌面模式”选项。
4、在桌面模式设置界面,点击红色部分“抽屉模式”,如图所示。
相关推荐
小米手机如何设置抽屉模桌面模式?
阅读量:183
小米手机怎么设置桌面抽屉模式
阅读量:107
小米手机桌面的抽屉模式怎么设置?
阅读量:42
小米手机如何设置桌面布局?
阅读量:102
小米手机怎么进入极简桌面
阅读量:48
猜你喜欢
手机发热怎么办
大众途观怎么样
october怎么读
艾滋病怎么传染
屠呦呦怎么读
胃痛怎么缓解
糍粑怎么吃
殷怎么读
口蘑怎么做好吃
神经衰弱失眠怎么办
猜你喜欢
全身发痒是怎么回事
赵子龙怎么死的 死在哪
怎么打印
脂肪粒怎么去除
翅膀怎么画
柠檬水怎么做
心跳过快怎么办
小雏菊怎么养
电脑c盘怎么清理
雅迪电动车怎么样