自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机无法把应用移到sd卡
2026-04-30 23:47:49
1、选择打开系统和更新。
2、打开之后选择备份和恢复。
3、点击外部存储选项。
4、选择设置外部存储卡。
相关推荐
华为手机如何把软件移动到SD卡上?
阅读量:124
华为手机如何把应用移到sd卡
阅读量:89
华为手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:103
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
阅读量:88
华为手机应用怎么移到sd卡
阅读量:90
猜你喜欢
avi文件用什么播放器
祸不单行是什么意思
cps是什么意思
lng是什么意思
女孩生日送什么礼物好
快递未妥投是什么意思
闲庭信步的意思
1314520是什么意思
势力的意思
大张旗鼓的意思
猜你喜欢
审时度势的意思
cnas是什么意思
土地确权是什么意思
guest是什么意思
过年卖什么年货赚钱
接二连三的意思
水疗会所有什么服务
会当凌绝顶 一览众山小的意思
死灰复燃的意思
第一次去女方家买什么