自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何把应用移到sd卡
2026-05-02 01:42:27
1、首先选择打开系统和更新。
2、然后打开之后选择备份和恢复。
3、其次点击外部存储选项。
4、最后选择设置外部存储卡。
相关推荐
华为mate9怎么把应用移动到外置内存卡中
阅读量:120
华为手机如何把软件移动到SD卡上?
阅读量:158
华为手机无法把应用移到sd卡
阅读量:77
华为手机应用怎么移到sd卡
阅读量:40
华为手机怎么把应用移到sd卡
阅读量:143
猜你喜欢
阿胶是什么
hurt什么意思
天蝎座和什么座最配
淘客是什么
ad是什么
梅花什么时候开花
台湾228事件是什么
sure什么意思
灵芝有什么功效
汇兑是什么意思
猜你喜欢
vc是什么药
下嫁是什么意思
颠沛流离是什么意思
凌波仙子是什么花
粮食局属于什么单位
什么是正三棱锥
乳液是什么
文科女生学什么专业好
什么是短路
away是什么意思