自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么把联系人创建在桌面
2026-05-02 00:03:01
1、打开华为手机联系人界面,选中要创建快捷方式的联系人。
2、接着在联系人更多页面,点击创建快捷方式。
3、之后选择一种创建的快捷方式。
4、最后底部就提示已为创建快捷方式。
相关推荐
华为手机怎么将联系人发送到桌面
阅读量:109
华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?
阅读量:87
华为手机怎么样把通讯录中的联系人添加到桌面
阅读量:24
荣耀手机怎么将联系人添加到桌面上
阅读量:133
华为手机怎么将联系人添加到桌面上
阅读量:166
猜你喜欢
95528是什么电话号码
car是什么意思
万金油是什么意思
1月5日是什么星座
间谍罪最高可处什么刑
什么是新媒体
90年属什么生肖
北极熊的皮肤是什么颜色
315是什么意思
400分二本军校有什么
猜你喜欢
4月是什么星座
什么是服务
1991年属什么
sam是什么意思
wps是什么软件
pu皮是什么皮
为何青春过得好似烂泥什么歌名
plane是什么意思
党的女儿准备了什么作为党费
jave是什么