自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么将联系人发送到桌面
2026-04-24 17:52:56
1、打开手机,点击【拨号】图标进入。
2、点击【联系人】选项进入。
3、点击右下角的【四点】进入。
4、点击【创建快捷方式】进入。
5、点击【打电话】进入。
6、如图,联系人已经添加到了桌面。
相关推荐
华为手机是怎么将联系人添加到桌面的?
阅读量:38
华为手机怎么把联系人创建在桌面
阅读量:179
华为手机怎么样把通讯录中的联系人添加到桌面
阅读量:83
华为手机怎么将联系人添加到桌面上
阅读量:60
怎么把联系人放在桌面?
阅读量:84
猜你喜欢
心跳过快怎么办
微信朋友圈访客记录怎么看
脚痒怎么办
记忆力下降怎么办
外墙防水怎么做
山药怎么炒
怎么格式化电脑
花呗怎么还
投诉信怎么写
无限极护肤品怎么样
猜你喜欢
脚后跟干裂起硬皮怎么办
口臭怎么治疗
手机怎么设置北斗导航
raw格式怎么打开
广发基金怎么样
刘怎么组词
吃多了想吐怎么办
页眉页脚怎么删除
怎么修改微信号
长城m4怎么样