自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博中的“振动提醒”
2026-05-01 14:36:21
1、点击“微博”
2、点击“我”
3、点击“设置”标志
4、点击“通用设置”
5、点击“声音与振动”
6、点击“振动提醒”
7、看到“振动提醒”右侧小圆点颜色转变即可
相关推荐
如何关闭微博振动提醒?
阅读量:57
iPhone 13pro护眼模式怎样开启
阅读量:75
苹果13无用键盘在哪里删除
阅读量:83
iphone13静音模式没有震动
阅读量:157
ios15小组件怎么设置
阅读量:96
猜你喜欢
心有千千结什么意思
孕妇奶粉什么时候喝
正太是什么意思
做梦生孩子是什么意思
春华秋实是什么意思
心照不宣是什么意思
征程什么意思
神气活现的意思
绝的意思
fwd是什么意思
猜你喜欢
遥遥领先的意思
什么是蓝牙技术
肺炎支原体抗体阳性是什么意思
avg是什么意思
风情的意思
鑫的意思
阿拉善什么意思
莘莘学子的意思
房前屋后种什么树好
浸的意思