自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何关闭微博振动提醒?
2026-04-30 13:12:46
1、在微博我的页面,打开【设置】。
2、在设置页面,打开【通用设置】选项。
3、进入通用设置页面,打开【声音与振动】。
4、在声音与振动设置页面,关闭【振动提醒】即可。
相关推荐
如何在比亚迪汽车上添加闪灯鸣笛?
阅读量:21
汽车锂电池要怎么保养
阅读量:172
华为matepadpro如何截屏
阅读量:155
咪咕音乐怎么开启同时播放功能
阅读量:68
支付宝如何开启通知免打扰功能?
阅读量:119
猜你喜欢
清道夫鱼为什么会死
怎么确定猫认主人了
为什么英语
小米手机怎么截屏
上诉状怎么写
满天星怎么养
白萝卜的做法大全家常
感冒了怎么办
湿疹怎么引起的
手机卡怎么办
猜你喜欢
红烧肉怎么做
冬天为什么会下雪
我们为什么会分手
赟怎么读
韦怎么读
羊排怎么做
手抓饼怎么做
青鱼怎么做好吃
刺猴怎么治疗能根除
牙龈萎缩怎么恢复