自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机不震动怎么设置
2026-05-18 22:01:07
1、
点击辅助功能
在设置界面中,点击辅助功能。
2、
点击触控
在设置界面中,点击触控。
3、
开启振动
在触控界面中,开启振动即可。
相关推荐
苹果怎么关震动提醒
阅读量:119
苹果14pro锁屏小组件在哪添加
阅读量:113
如何关闭苹果手机的振动功能
阅读量:58
苹果手机的短信振动怎么关闭
阅读量:195
iphone14按键振动怎么关
阅读量:23
猜你喜欢
文章标题的作用
运动品牌排名
汽车小知识
奥美拉唑治什么胃病
良姜的功效与作用
免疫球蛋白的作用
孕妇适合喝什么汤
物理知识
关于电脑的知识
木瓜的作用与功效
猜你喜欢
entry什么意思
维生素e的作用和功效可以祛斑吗
黄菊花的功效与作用
tct是检查什么的
洋姜有什么功效与作用
猕猴桃的功效与作用
若即若离什么意思
氧化钙什么意思
什么是校本研修
母乳喂养知识