自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚APP怎样开通经期开始提醒?
2026-05-04 03:27:05
1、手机上打开美柚APP;
2、点击右下角的“我”;
3、再点击“设置”;
4、进入设置之后点击“新消息通知”;
5、最后点击经期开始提醒右边的白色圆圈;
6、变成红色(如下图)即代表开启成功。
相关推荐
美柚如何开启经期开始提醒
阅读量:175
怎么启用美柚经期开始提醒
阅读量:31
美柚如何对经期进行设置
阅读量:100
美柚如何开启经期开始提醒
阅读量:45
美柚怎么设置经期提醒
阅读量:91
猜你喜欢
西北民族大学怎么样
感冒吃什么好的快
忧伤的近义词
苏州状元博物馆
鲜牛奶怎么加热
紧急的近义词
怎么清理浏览器缓存
电脑睡眠怎么唤醒
怎么画人物素描
逐渐的近义词
猜你喜欢
小腿浮肿怎么办
含近义词的词语
癌胚抗原偏高怎么办
流行感冒
怎么看电脑多少位
眼睛疲劳怎么办
惊恐的近义词
房贷提前还款怎么还
感冒退热颗粒
成绩单家长意见怎么写