自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
美柚如何开启经期开始提醒
2026-04-22 22:55:16
1、
第一步:
打开美柚App的首页,选择【我】。
2、
第二步:
选择【设置】。
3、
第三步:
选择【消息通知】选项。
4、
第四步:
打开【经期开始提醒】选项后方的按钮,即可开启经期开始提醒。
相关推荐
美柚APP怎样开通经期开始提醒?
阅读量:24
美柚如何开启经期开始提醒
阅读量:101
美柚如何记录大姨妈生理期
阅读量:82
怎么在美柚进行经期设置
阅读量:32
美柚用户的月经周期在哪里设置?
阅读量:182
猜你喜欢
6月18号是什么日子
多事之秋是什么意思
文化是什么
冲正是什么意思
sell是什么意思
楔子是什么意思
光猫是什么
持之以恒是什么意思
什么的夜晚
结婚三十年是什么婚
猜你喜欢
居士是什么意思
pcb是什么意思
快乐的反义词是什么
无疾而终是什么意思
坐井观天告诉我们什么道理
南红是什么
see you什么意思
pmma是什么材料
手串什么材质的好
贵庚是什么意思