自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP交易物流通知提醒功能如何开启?
2026-04-22 01:23:57
1、首先打开淘宝APP中【我的淘宝】界面,点击右上角【设置】。
2、在打开的设置界面中,点击【消息通知】。
3、将【通知设置】页面中【交易物流通知】的按钮打开即可。
相关推荐
淘宝app有货通知在哪里开启
阅读量:44
淘宝如何开启有货通知
阅读量:180
淘宝开启物流通知提醒应该如何设置
阅读量:134
淘宝补货提醒在哪设置
阅读量:65
淘宝如何开启补货提醒通知
阅读量:99
猜你喜欢
内存卡怎么格式化
怎么拍一拍
四川腊肉怎么做好吃
七彩虹主板怎么样
双眼皮贴怎么贴
爱要怎么说出口歌词
花甲怎么炒
可转债转股怎么操作
鲁班尺怎么看
微信注册时间怎么查
猜你喜欢
馅饼怎么做
压敏电阻怎么测量好坏
忘记wifi密码怎么办
口干舌燥是怎么回事
苹果笔记本电脑怎么样
痰中带血是怎么回事
怎么去除口臭
淘宝怎么加好友
微信访客记录怎么看
脑鸣是怎么回事