自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝开启物流通知提醒应该如何设置
2026-04-23 04:02:54
1、首先,在苹果手机界面点击淘宝图标按钮
2、然后,点击淘宝界面右上角的设置按钮
3、接着,点击消息通知按钮
4、最后,开启交易物流通知按钮开关即可
相关推荐
淘宝怎么进去短信通知设置?
阅读量:148
淘宝如何开启补货提醒通知
阅读量:52
淘宝app有货通知在哪里开启
阅读量:57
淘宝如何开启有货通知
阅读量:159
手机淘宝【物流】通知消息提醒怎样关闭
阅读量:91
猜你喜欢
帽子戏法是什么意思
什么叫卫冕
o2是什么意思
脱欧是什么意思
什么叫单相思
空调一匹是什么意思
古朴典雅是什么意思
40hq什么意思
道路红线是什么意思
敏感肌肤用什么面膜
猜你喜欢
invitation是什么意思
柚子在什么季节成熟
小米手环支持什么手机
introduce是什么意思
节点是什么意思
click是什么意思
轶是什么意思
什么牌子的丝袜质量好
ap模式是什么意思
制作幻灯片用什么软件