自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客如何关闭app内横幅提示
2026-04-22 18:51:14
1、打开app首页,点击进入“我的”页面,找到右上方设置图标,点击进入
2、进入之后,选择“通知与提醒”
3、点击进入页面,找到“app内横幅提示”,将后面的开关关掉即可
相关推荐
安居客app怎么关闭app内横幅提示
阅读量:56
安居客APP内横幅提示怎么关闭
阅读量:181
安居客怎么关闭App内横幅提示
阅读量:106
安居客如何关闭APP内横幅提示
阅读量:137
安居客如何开启APP内横幅提示
阅读量:109
猜你喜欢
送朋友什么花
维生素b12的作用及功能介绍
广西有什么特产
ordinary是什么意思
菠萝盖是什么意思
摆龙门阵是什么意思
双归是什么意思
ost什么意思
8月25日是什么日子
什么是转化率
猜你喜欢
初中毕业学什么专业好
美不胜收的意思是什么
trf是什么意思
我得到了什么作文
学什么技术
什么是二维码
股票前xd是什么意思
谆谆教诲是什么意思
戏答是什么意思
pt是什么单位