自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
安居客怎么关闭App内横幅提示
2026-04-27 16:04:19
1、
点击我的
在安居客APP右下角点击我的。
2、
点击设置
在页面右上角点击设置。
3、
点击通知与提醒
在设置页面点击通知与提醒。
4、
关闭横幅提示
点击APP内横幅提示即可关闭。
相关推荐
安居客如何开启App内横幅提示功能
阅读量:100
安居客app怎么关闭app内横幅提示
阅读量:102
安居客如何关闭页面横幅提示
阅读量:122
安居客如何开启App内横幅提示功能
阅读量:75
安居客app如何开启“app内横幅提示功能”
阅读量:86
猜你喜欢
gpm是什么单位
鱼苗养殖
鸦雀无声是什么意思
拾金不昧是什么意思
最近有什么电影
耳濡目染什么意思
减肚子的运动
腊八蒜的腌制方法
考研400分什么概念
户籍登记日期是什么
猜你喜欢
德比是什么意思
网银用户名是什么
幼儿园运动会方案
怅然是什么意思
ctrl是什么意思
赤道2什么时候上映
诚信是什么排比句
昆明有什么好玩的
什么洗发水控油效果好
egg是什么意思