自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机在哪设置关闭消息推送
2026-04-22 12:13:27
1、第一步:
首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“通知”
2、第二步:
点击显示预览进入
3、第三步:
改为“永不”
4、第四步:
将允许通知关闭即可,如下图所示
相关推荐
苹果11pro手机旁白详细度表格标题如何关闭?
阅读量:29
iPhone11应用图标右上方的数字怎么彻底关闭
阅读量:142
苹果13微信来电铃声怎么设置?
阅读量:36
苹果13控制中心怎样添加便捷功能
阅读量:119
iphone11关闭应用通知步骤
阅读量:93
猜你喜欢
yy没声音怎么回事
西安有哪些旅游景点
成都旅游景点地图
赵丽颖怎么当上演员的
神农山风景区
怎么知道电脑密码
粉刺怎么办
魔兽世界怎么幻化
肇庆旅游景点
东澳岛旅游攻略
猜你喜欢
旅游资源类型
蚕宝宝怎么养
我怎么这么可爱
深圳市文体旅游局
电脑怎么打不了字
笔记本触摸板怎么用
孕妇可以吃鸽子蛋吗
吃什么食物可以减肥
风油精可以吃吗
怎么安装声卡驱动