自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone11关闭应用通知步骤
2026-04-22 02:46:26
1、如果收到了该应用的通知,下滑手机屏幕调出通知栏。
2、然后向左滑动消息栏。
3、点击【管理】选项。
4、选择【关闭】来关闭该应用的所有通知消息。
相关推荐
苹果13怎么关闭播报通知功能?
阅读量:44
苹果11怎么设置可以省电
阅读量:26
苹果12手机的消息推送在哪儿关闭
阅读量:133
iphone注视感知功能有什么用,怎么开启?
阅读量:181
iPhone13通知中心在哪里关闭呢?
阅读量:178
猜你喜欢
湖南工程职业技术学院怎么样
冬瓜的做法大全家常菜
黄网大全
机器人图片大全大图
crv怎么样
四六级准考证号怎么查
鸡蛋羹的家常做法
教育孩子的方法
养肝护肝的方法和饮食
排肚子里的气最快方法
猜你喜欢
描写方法有哪些
qq空间怎么发视频
回奶的方法
好词大全2字
好吃的菜
韩国烤肉的腌制方法
煎鸡翅的家常做法
开瓶器怎么用
咸鸡蛋的腌制方法
停牌的股票怎么办