自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
腾讯会议互动标注如何设置?
2026-04-24 19:38:46
1、首先,进入会议,点击共享屏幕选项。
2、然后,点击选择共享白板。
3、接着,点击右下角的更多选项。
4、之后,点击互动批注设置。
5、最后,点击打开允许其他成员添加互动批注的开关即可。
相关推荐
腾讯会议怎么允许成员添加互动标注
阅读量:175
腾讯会议怎么开启批注功能
阅读量:109
腾讯会议怎么设置允许其他成员添加互动标注
阅读量:137
腾讯会议互动标注怎么设置
阅读量:161
腾讯会议怎么设置允许其他成员添加互动标注
阅读量:87
猜你喜欢
减肥晚上吃什么好
怎么去掉页眉的横线
云顶之弈攻略
减肥方式
衣服的搭配
吃什么东西可以减肥
魔塔50层攻略
湿疹症状怎么治
减肥水果排行榜
被热水烫伤怎么办
猜你喜欢
调音器怎么调吉他
巴黎圣母院简介
金花茶怎么泡
山楂荷叶茶能减肥
苏杭旅游攻略
宝宝有湿疹怎么办
弹跳力怎么练到1米
睡觉出虚汗怎么回事
超级攻略之神
手游梦幻西游怎么赚钱