自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何关闭APP通知
2026-05-04 12:02:05
1、打开“设置”
2、打开“通知”
3、打开需要关闭通知的APP
4、如果需要彻底关闭就选择关闭就好了
5、如果需要更改通知显示的位置,就如图所示选择需要在的位置就好了
相关推荐
如何选购苹果手机壳?
阅读量:38
【人人机】教你iPhone节省20%电量的设置
阅读量:65
让iPhone6s电池更耐电的方法 一定有你不知道的
阅读量:112
苹果怎么还原所有设置和抹掉所有内容
阅读量:179
iphone如何还原所有手机设置?
阅读量:141
猜你喜欢
香格里拉旅游攻略
上海五一旅游
凉拌菜大全
旅游城市
深圳市旅游景点大全
威尔斯瓷砖质量怎么样
旅游度假
tplink怎么改密码
闯黄灯怎么处罚
现代风格特点
猜你喜欢
东莞旅游必去十大景点
投影仪怎么连接笔记本
福州贵安温泉旅游度假村
空调扇怎么样
电脑图标怎么变大
以铜为镜可以正衣冠
怎么折纸飞机飞得远
宜宾旅游
感冒可以喂奶吗
群机器人怎么弄