自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
截屏精灵如何关闭截屏震动功能
2026-04-25 21:33:56
1、在手机中打开“截屏精灵”APP后点击右上角的小钳子图标进入设置。
2、接着在下方找到“截屏震动”,点击后面的勾。
3、最后看见勾取消后,即可关闭截屏震动功能,现在就可以返回主页面了。
相关推荐
华为截屏怎么截
阅读量:154
vivo截屏怎么截
阅读量:81
一键截屏怎么关闭截屏震动功能
阅读量:68
华为截屏怎么截屏的?
阅读量:172
苹果平板截屏如何截屏
阅读量:151
猜你喜欢
问道法宝怎么升级
专利怎么申请
键盘下划线怎么输入
山药粉怎么吃
体虚怎么调理
屏幕保护程序怎么设置
白内障怎么治
心疼是怎么回事
韩束怎么样
加油的英文怎么写
猜你喜欢
电子版手抄报怎么做
诅咒之地怎么去
qq怎么盗号教程
嗨的英文怎么写
excel中怎么换行
孕妇牙痛怎么办
孕妇咳嗽有痰怎么办
月亮怎么拍
根号怎么打出来
血精是怎么回事