自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一键截屏怎么关闭截屏震动功能
2026-04-25 03:24:34
1、在手机桌面中,点击“一键截屏”软件图标。
1、在“一键截屏 > 设置”界面中,取消勾选“截屏震动”选项的勾选开关。
2、取消勾选“截屏震动”选项后,这样就成功关闭截屏震动功能。
相关推荐
iPhone怎样设置辅助触控功能
阅读量:110
为何iPhone删除图标时都会抖动?
阅读量:184
关闭iPhone键盘输入预测
阅读量:160
怎么给iPhone12通讯录上联系人添加一个头像的呢
阅读量:134
苹果拟我表情在哪设置?
阅读量:66
猜你喜欢
塞尔达传说缩小帽攻略
怎么可以长高
体检前可以喝水吗
微软输入法怎么卸载
南京有哪些旅游景点
手机玩游戏闪退怎么办
佳能70d怎么样
凉面怎么做才好吃
ipod怎么连接电脑
加拿大旅游景点
猜你喜欢
淘宝怎么设置打折
意大利面酱怎么做
怎么治疗黄褐斑
崂山旅游
怎么样才能全身美白
小孩尿床是怎么回事
凉拌豆芽菜
咸阳师范学院怎么样
鹤壁旅游
魅族怎么样