自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清理占用空间
2026-04-26 04:39:55
1、打开抖音APP后,进入个人主页,然后选择上方的设置。
2、在弹出的页面,在设置中选择下方的【清理占用空间】。
3、在弹出的页面,在如图界面,你就可以看到一系列的文件,确认清空即可。
相关推荐
抖音内存越来越大怎么彻底清理
阅读量:59
抖音怎么样清理内存空间
阅读量:142
抖音怎么清理内存空间
阅读量:127
抖音清理内存怎么清理
阅读量:91
抖音如何清理占用空间
阅读量:34
猜你喜欢
胸可以抽脂吗
贵阳旅游地图
安徽工程大学怎么样
宜兴旅游
宁波旅游景点一日游
眼线笔怎么画
兵马俑旅游攻略
壶口瀑布旅游攻略
平面镜成像特点
咳嗽头疼怎么回事
猜你喜欢
旅游的好地方
四明山旅游攻略
少白头是怎么回事
银屑病怎么治疗最好
廊坊旅游
长城旅游
孕妇可以吃方便面
深圳旅游公司
旅游卫视行者
怎么更新win10