自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么清理内存空间
2026-04-26 12:11:18
1、
点击三横
点击进入抖音APP,选择我,再点击右上角三横图标。
2、
点击设置
弹出选项框后,下滑点击设置。
3、
点击清理缓存
跳转页面后,下滑点击清理缓存即可。
相关推荐
抖音如何清理缓存
阅读量:112
如何让抖音不占内存
阅读量:193
如何清理抖音的缓存垃圾
阅读量:72
抖音如何深度清理
阅读量:126
抖音怎样清理缓存垃圾
阅读量:87
猜你喜欢
三七粉的功效与作用
胎菊花的功效与作用
省略号的作用是什么
2019属什么
sg什么意思
f12键的作用
王字旁的字与什么有关
浮小麦的功效与作用
butterfly什么意思
内存条的作用
猜你喜欢
绿豆粥的功效与作用
运动裤子
食盐的作用
益生菌的功效与作用
天麻丸的功效与作用
茶知识
1928年属什么
莲子的作用与功效
电工知识大全
土豆的功效与作用