自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米遥控器怎么配对
2026-04-23 19:34:25
1、打开手机,点击“智能遥控”按钮。
2、进入智能遥控界面,点击下方的“添加”。
3、点击“电视”。
4、在搜索栏中,点击“小米”。
5、最后,将手机对准小米电视,点击右下角的“是”,即可配对,
相关推荐
小米遥控器匹配方法
阅读量:60
小米蓝牙遥控器怎么跟电视配对
阅读量:33
小米遥控器第二次配对
阅读量:96
小米遥控器怎么重新配对电视
阅读量:117
小米红外遥控器怎么配对
阅读量:167
猜你喜欢
有机是什么意思
喝酒前喝什么不会醉
至于的意思
10万左右买什么车好自动挡
cf会员有什么用
同人小说是什么意思
dn100是什么意思
醒目的意思
转向辅助灯是什么意思
四时田园杂兴的意思
猜你喜欢
跌跌撞撞的意思
人比黄花瘦什么意思
ufo是什么意思
什么是建仓
宽带费计入什么科目
tmd是什么意思
业精于勤荒于嬉的意思
什么叫erp
信奉的意思
不甚了了的意思