自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米遥控器匹配方法
2026-04-22 13:53:14
1、在手机上打开app,在app首页界面里,点击添加。
2、然后在添加界面里,点击添加网络盒子。
3、接着点击连接小米遥控器。
4、最后点击开启遥控器电源按钮就可以匹配到遥控器了。
相关推荐
小米遥控器怎么重新配对电视
阅读量:185
小米遥控器怎么配对
阅读量:86
小米遥控器第二次配对
阅读量:46
小米蓝牙遥控器怎么跟电视配对
阅读量:145
小米机顶盒遥控器怎么配对
阅读量:157
猜你喜欢
微信怎么拍一拍对方
美食菜谱大全做法
葱油花卷的做法视频
干煎带鱼的做法
玉米饼的做法大全
衢怎么读
排骨火锅的家常做法
户口本丢了怎么补办
微信怎么注销
血压低怎么办
猜你喜欢
臾怎么读
牛奶炖蛋的做法
鸡翅根的做法大全家常
水煮鱼做法
苹果手机通话怎么录音
鳝鱼的做法大全
老醋蛰头的做法
红烧鱼块的做法
尿蛋白高是怎么回事
水煮虾的做法