自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
荣耀30pro+手机紧急联系人怎么添加?
2026-04-23 10:05:28
1、首先更新为最新系统,点击打开设置;
2、然后在设置选项中,点击进去账号中心;
3、之后点击头像下方的设置紧急联系人;
4、最后再点击添加,选择一个紧急联系人即可。
相关推荐
华为p50在哪设置语音控制呼叫?
阅读量:88
华为应用市场APP如何关闭消息通知功能?
阅读量:133
华为手机桌面图标放大攻略
阅读量:146
如何在华为手机荣耀10智能情景内添加快递信息卡
阅读量:48
锁屏后拨打紧急电话在设置?
阅读量:64
猜你喜欢
社保滞纳金怎么算
完成率怎么算
试用期工资怎么算
电脑怎么搜索文件
铃声多多怎么设置铃声
金利来钱包怎么样
我的世界怎么孵龙蛋
怎么能怀孕
word目录怎么做
长虹电视怎么样
猜你喜欢
怎么在电脑上截图
微波炉怎么使用
烫伤起泡怎么办
压缩文件怎么打开
广汽传祺怎么样
头痒怎么办
qq怎么截图
vest怎么读
铃声多多怎么设置铃声
怎么做生意