自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么更改vivo手机的屏幕刷新率
2026-04-22 05:30:40
1、打开vivo手机的【设置】界面,点击【显示与亮度】选项。
2、接着点击页面下方的【屏幕刷新率】选项。
3、根据需要勾选下方的【刷新率】即可完成更改。
相关推荐
oppoace90赫兹高刷新率怎么打开
阅读量:180
航海王热血航线画质不清晰怎么办?
阅读量:44
vivo手机怎么样设置屏幕刷新率
阅读量:172
iqoo8屏幕不清晰
阅读量:53
vivo手机在哪设置调节屏幕刷新率呢?
阅读量:183
猜你喜欢
怎么注册微信号
怎么发邮箱
氦怎么读
怎么判断是上火流鼻血
为什么word文档打不开
诡谲怎么读
拍了拍我的后面怎么加字搞笑
胎记是怎么得的
征文怎么写
粽子怎么做
猜你喜欢
瘦身汤的做法大全
怎么样才能长高
南瓜蛋糕的做法
泯怎么读
子宫内膜厚怎么办
蒙恬怎么读
瞰怎么读
安迪和魏渭为什么分手
周星驰为什么不结婚
鸭蛋的做法大全