自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何删除共享相簿?
2026-04-25 06:05:21
1、打开苹果手机的【照片】
2、点击【共享相簿】进入
3、点击共享相簿右上角的【编辑】
4、在需要删除的共享相簿上点击红色的【-】图标
5、点击【删除】进一步确认即可完成
相关推荐
怎么取消Iphone照片的共享
阅读量:51
如何取消iphone照片的共享
阅读量:43
苹果共享相簿怎么删除
阅读量:97
共享相册怎么关闭
阅读量:182
苹果怎么看我和谁共享了照片
阅读量:129
猜你喜欢
头七怎么做
红烧排骨的做法大全
江汉大学怎么样
刀图片大全
河南坠子大全
压力锅怎么用
怎么删除电脑密码
jk罗琳简介
口气重怎么办
悬空寺简介
猜你喜欢
雪铁龙c6怎么样
起亚怎么样
科幻画图片大全
海贼王果实大全
狗名字大全
酷狗怎么听歌识曲
怪兽大全
最新电影大全
每天做梦是怎么回事
好句摘抄大全10字