自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果共享相簿怎么删除
2026-04-22 05:39:55
1、进入苹果手机的图库,找到下方的
相簿
,点击进入。
2、在相簿中找到
共享相簿
,点击进入要删除的相簿。
3、进入相簿后,点击右上角的
三个点
。
4、在弹出的窗口中找到
删除相簿
选项,点击即可删除。
相关推荐
如何关闭iCloud照片共享?
阅读量:126
苹果手机如何删除共享相簿?
阅读量:168
苹果共享相册怎么使用
阅读量:149
苹果共享相册
阅读量:166
共享相册怎么关闭
阅读量:194
猜你喜欢
惠州旅游景点哪里好玩
人才用英语怎么说
水蚤怎么养
国内旅游景点大全
旅游风景图片
山西 旅游
被骗多少钱可以报警
法证先锋4在哪可以看
梅州客天下景区
怎么开车最省油
猜你喜欢
yy没声音怎么回事
潍坊学院怎么样
凤凰古城旅游
经常过敏怎么办
上古卷轴5法师攻略
旅游策划
陕西旅游地图
武当山旅游
缅甸旅游
哈弗h2油耗怎么样