自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机通话期间有其他来电提醒功能怎么开启
2026-05-06 11:36:17
1、
点击设置
打开华为手机电话更多选项,点击设置选项
2、
点击呼叫转移
选择呼叫转移选项
3、
开启通话期间有其他来电提醒功能
将呼叫等待选项右边的开关打开即可开启通话期间有其他来电提醒功能
相关推荐
华为通话中第三方来电不提示
阅读量:69
如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
阅读量:81
华为手机接电话时有电话打进来如何设置
阅读量:164
怎样设置通话中有来电
阅读量:128
华为手机的来电播报在哪儿设置打开?
阅读量:166
猜你喜欢
daily是什么意思
代发是什么意思
经常熬夜的人喝什么汤
拼搏的意思
rectangle是什么意思
股份制企业是什么意思
固执己见的意思
cycle是什么意思
红包上写结婚祝福语
见风使舵是什么意思
猜你喜欢
什么月饼好吃
宽容的意思
欣然怒放的意思是什么
不俗气的简短祝福语
衣衫褴褛是什么意思
activity是什么意思
有什么美剧好看
firm是什么意思
生鱼片用什么鱼
店庆祝福语