自在经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
自在经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为通话中第三方来电不提示
2026-05-10 10:53:50
1、
点击三点图标
进入手机拨号界面,点击三点图标。
2、
点击设置
点击设置选项。
3、
点击更多
点击更多选项。
4、
开启呼叫等待功能
点击开启呼叫等待功能,通话中第三方来电即可有提示。
相关推荐
如何让手机在通话期间有其他来电也可以通知
阅读量:28
华为手机通话期间有其他来电提醒功能怎么开启
阅读量:178
华为手机接电话时有电话打进来如何设置
阅读量:89
怎样设置通话中有来电
阅读量:192
通话中别人打来电话怎么设置
阅读量:95
猜你喜欢
美素力奶粉怎么样
万能遥控器怎么设置
密码箱忘记密码怎么办
完美英语怎么说
地三鲜怎么做
围棋怎么算赢
电线的平方怎么算
康乃馨怎么做
桂龙药膏效果怎么样
不穿的衣服怎么处理
猜你喜欢
qq空间说说怎么全部删除
interesting怎么读
你是谁用英语怎么说
工作检讨书怎么写
单眼皮怎么变双眼皮
我的世界怎么调时间
qq号被盗了怎么办
lantern怎么读
ps怎么磨皮
不来月经是怎么回事